Могу ли я привлечь участкового гинеколога к ответственности за вмешательство в мои личные дела?

• г. Новосибирск

Я хочу спросить. Забеременнела третьим, УЗИ,анализы, сдавала в частной клинике, по семейным обстоятельствам на учёт официально планировала встать на 25 неделе. Участкрвый гинеколог увидела меня на улице и сказала что вызовет на меня пдн, (что и сделала) если я не встану к ним на учёт,и взяла с меня отказную. Вставатт я хотела в другом месте не по месту прописки. Хочу спросить, могу ли я гинеколога привлечь к ответственности за вмешательство в мои личные дела?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Это вмешательство в Вашу личную жизнь.