Отказ акушера-гинеколога принять УЗИ из платной клиники - правомерность и соответствие закону

• г. Москва

Мне в платной клиннике гениколог сделал УЗИ, установил беременность малого срока. Когда пришла в ЖК по месту жительства акушер-гениколог отказалась принять мои снимки УЗИ с описанием и сказазала, что не поставит на учет пока не сделаю УЗИ здесь же-в ЖК. Вопрос: Права ли врач и какими законами это регулируется? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право врач не права. Если документ оформлен должным образом, он имеет юридическую силу. ФЗ "О здарвоохранении"