Работники торгового центра протестуют против нового 13-часового рабочего дня - законно ли это решение?

• г. Ижевск

Администрация торгового центра, в котором я работаю уведомила о переходе на новый режим работы: с 8.00-21.00. Работники торгового центра собрали подписи под петицией протеста. Законен ли переход на 13-часовой рабочий день и имеет ли коллектив работников опротестовать это решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если торговый цент - не Ваш работодатель, то на Вас это вообще не отразится (т.к. любые изменения в режиме рабочего времени решаются с работодателем). Если это Ваш работодатель, то без Вашего согласия это будет незаконно.

Наталья, единственное, что могут сотрудники, просить своих работодателей не подписывать доп. соглашение об изменении режима работы ТЦ, вместо этого писать заявление с просьбой оставить прежний режим работы.