Хочу сменить отчество, я родился в Узбекистане имею гражданство РФ. Мне 17 лет.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

До исполнения 18 лет-только по согласию родителей, при отсутствии согласия-по решению суда

Подождите уж до 18 лет, тогда перемените без проблем.

Изменение отчества ребенку в возрасте от 14 до 18 лет производится также при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом (п. 3 ст. 58 Закона об актах гражданского состояния).

Поэтому нужно согласие Ваших опекунов.

Спасибо, но дело в том что я нахожусь под опекой, у меня нет родителей.