МОФ подало заявление в полицию по поводу мошенничества при заявке на займ

• г. Череповец

Можеь ли мфо подать заявление в полицию за мошенничество, если при заявке на займ юыл указан номер контактного лица свой второй номер, а ФИО указпны другого человека. Зайи не получен.

Ответы на вопрос (5):

Нет, состав мошенничества (ст. 159 УК РФ) предполагает хищение, а в вашем случае этого не произошло.

Нет состава преступления.

Тут нет состава правонарушения. Деньги не получены.

Здравствуйте. Нет, т.к. нет состава мошенничества.

Добрый день!

Теоритически МФО модет обратиться в полицию с заявлением.

Но состава преступления нет.

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.