УК требует демонтажа балконов - какова правовая оценка и как защитить свои права?

• г. Москва

Дом новостройка. Сдан без остекления балконов. В 2020. Балконы имеют небольшое ограждение, которое у многих жильцов уже ржавое. Нет нужды говорить и о качестве балконных стекол и окон. В 2021 году наша семья, как и многие другие остеклили балконы, сделав их закрытыми, с так называемым "выносом" или вплотную застекленным до плиты балкона вышестоящегоследующего этажа (как обычно). Рамы на всех балконах не двойные. Сегодня в УК сообщили, что направили Предписание о бемонтаже балконов, ссылаясь, что застекленные балконы портят внешний вид здания.

Если можно то дайте правовую оценку даннлй си туации и наши возможные действия, направленные на сохранение гпштх балконов.

Спасибо за возможность к Вам обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Отказ в демонтаже - предложение УК обратиться в суд, там отстаивать свои притязания.