Протекающий шов на застекленном балконе - ответственность за ремонт и вопросы общедомового имущества

• г. Владимир

Дом сдан с застекленными балконами. Стены балкона со всех сторон бетонные. Дом уже не на гарантии. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтировать, говоря, что балкон не является общедомовым имуществом, хотя на соседнем доме такие работы проводились. Застекленный балкон, как мне кажется, входит в прект дома. Кто должен делать ремонт и что мне предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно писать вашу претензию застройщику, если откажется=в прокуратуру жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае это фасадная часть дома, которая относится к ведению Вашей УК. В случаен отказа от ремонта Вам нужно обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Все, что находится на фасаде дома, является общедомовым имуществом. Вы можете ознакомиться в УК с проектом дома. В любом случае пишите им письменную претензию о необходимости проведения рем. работ и указывайте, ч то по ФЗ "О защите прав потребителей" УК несет ответственность за некачественное предоставление услуг.

Спросить
Пожаловаться

Дом сдан с застекленными балконами. Стены балкона со всех сторон бетонные. Дом уже не на гарантии. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтировать, говоря, что балкон не является общедомовым имуществом, хотя на соседнем доме такие работы проводились. Кто должен делать ремонт и что мне предпринять?

Дом сдан с застекленными балконами. Стены балкона со всех сторон бетонные. Дом уже не на гарантии. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтировать, говоря, что балкон не является общедомовым имуществом, хотя на соседнем доме такие работы проводились. Стеклил ведь балкон застройщик, а не я. Кто должен делать ремонт и что мне предпринять?

Дом сдан с застекленными балконами. Стены балкона со всех сторон. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтировать, говоря, что балкон не входит в общедомовое имущество, хотя на соседнем доме такие работы проводились. Кто должен делать ремонт и что мне предпринять?

Дом сдан с застекленными балконами. Стены балкона со всех сторон бетонные. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтировать, хотя на соседнем доме такие работы проводились. Кто должен делать ремонт и что мне предпринять?

Здравсвуйте! Дом сдан с застекленными балконами. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтирлвать. Кто должен делать ремонт?

В 2005 году я приватизировала квартиру с застекленным балконом. Оплата за балкон была сделана в квитанции с учетом перепланировки (застекленный балкон). Документы были предоставлены в ЖКС № 2 Кировского района. 01.11.18 представители ЖКС вместе с альпинистами будут рушить все застекленные балконы. Подскажите, что делать в создавшейся ситуации.

Идет кап. ремонт дома. В смете заложено укрепление балконных плит. У меня застекленный балкон. Для укрепления моей плиты и верхней соседней требуют разобрать остекление балкона. После ремонта собрать остекление так же не получится так как изменится конфигурация балкона. Придется только новое полностью остекление которое стоит денег. Фонд кап. ремонта подает в суд за недопуск к балконам. Что я могу сделать в данной ситуации чтобы не разбирать балкон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: в многоквартирном жилом доме проводится капитальный ремонт, были запланированы работы по капитальному ремонту балконов (Фондом капитального ремонта ТО была изготовлена смета и проект, как в последствии выяснилось эскизный). Начав ремонтировать балконы, подрядная организация заявила, что ремонт балконов по этому эскизному проекту выполнить невозможно и балконы у нас все равно были полуразрушенные хотят их просто демонтировать (хотя экспертизы состояния балконов не проводилось). Законен ли демонтаж балкона? И кто будет оплачивать жителям внесение изменений в документацию БТИ? Ведь демонтаж балкона является перепланировкой?

Есть квартира с балконом не застекленным, сейчас тает снег через балкон капает соседям снизу, вопрос кто заделывает дыры жэу или собственник балкона.

Проживаю на предпоследнем этаже многоквартирного дома, свой балкон остеклил. Балкон этажом выше не застеклен, у него нет крыши. В момент таяния снега, либо дождя, на верхнем соседнем балконе образуется ванна с водой, воде некуда деваться и она уходит в стену, балконная стена с моей стороны из-за этого вся сырая, разрушается, вода также проникает на мой балкон. Сырость проходит также внутрь моей квартиры с стороны балконной стены. ЖЭК пеняет все на самовольное остекление моего балкона, и что отливы сделаны неправильно на моем балконе, ремонтировать ничего не хотят, сосед сверху не проживает фактически в квартире, ремонтировать балкон не хочет. Если посмотреть, как идет вода, то самовольное остекление тут ни при чем, вода проходит в стену раньше нашего остекления, еще на верхнем этаже. Кто виноват и что делать? Это вина ЖЭК или вина соседа? Кто надлежащий ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение