Протекающий шов на застекленном балконе - ответственность за ремонт и вопросы общедомового имущества

• г. Владимир

Дом сдан с застекленными балконами. Стены балкона со всех сторон бетонные. Дом уже не на гарантии. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтировать, говоря, что балкон не является общедомовым имуществом, хотя на соседнем доме такие работы проводились. Застекленный балкон, как мне кажется, входит в прект дома. Кто должен делать ремонт и что мне предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно писать вашу претензию застройщику, если откажется=в прокуратуру жалобу.

Здравствуйте! В данном случае это фасадная часть дома, которая относится к ведению Вашей УК. В случаен отказа от ремонта Вам нужно обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию. Удачи Вам и всего самого доброго.

Все, что находится на фасаде дома, является общедомовым имуществом. Вы можете ознакомиться в УК с проектом дома. В любом случае пишите им письменную претензию о необходимости проведения рем. работ и указывайте, ч то по ФЗ "О защите прав потребителей" УК несет ответственность за некачественное предоставление услуг.