До 20 октября 2012 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.

• г. Обнинск

До 20 октября 2012 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. На неделе позвонил руководитель и попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с ликвидацией фирмы. Как мне дальше действовать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не писать ни в коем случае.

Можете написать б увольнени по соглашению, если в нём вам гарантируют как минимум три-четыре средних зарплаты при увольнении в качестве выходного пособия.