Нарушение правил рубки леса - что будет, если спилить деревья без разрешения администрации?

• г. Петрозаводск

Сосед спилил летом 2019 года на неприватизированном участке 2 больших березы на дрова. Без разрешения администрации поселка. Можно его наказать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо было написать заявление о спиле деревьев. Если спилено без разрешения. Штраф в размере стоимости дерева.