Как выкупить долг у банка через договор цессии без залога - опыт и рекомендации

• г. Новосибирск

Хотела узнать подробнее о процессе выкупа долга у банка по договору цессии.

Имеется 2 кредита с большой суммой у которых пропущены платежи как минимум на 2 месяца, так как на данный момент муж находится без официального заработка.

Возможно ли попробовать данную процедуру через 3 лицо, кредит не в залоге, не недвижимость.

Ответы на вопрос (2):

Вы хотите купить долг Вашего супруга? Думаю банк будет только рад. Обращайтесь в банк, в отдел кредитования.

Здравствуйте Екатерина. Если период просрочки незначительный и вас еще не отдали в отдел по работе с проблемной задолженностью, то договариваться с вами никто не будет.

Разговаривать надо непосредственно не с оператором, а с сотрудником за которым закреплен долг вашего супруга. Обычно на выкуп ставят уже просуженные обязательства.

Если у вас не местный банк, то есть в Новосибирске не принимают решение, то его вероятнее всего продадут коллекторам, а не вам.

Из моего опыта, в среднем долг начинают предлагать выкупить или вообще об этом начинают разговаривать, через месяцев восемь и больше.

Если долг свыше 300 000 р. то вам вероятнее всего проще пройти процедуру банкротства, поскольку она сейчас стоит без рассрочки 100 000 р. с рассрочкой 125 000 р.