Как получить временный документ для поездки в Абхазию при истекающем сроке паспорта?

• г. Москва

Ситуация такая. Условно 15 числа заканчивается паспорт, а 16 нужно пересечь границу с Абхазией. Говорят что можно взять какой-то временный документ, с ним можно туда и обратно будет попасть?

Ответы на вопрос (3):

Артур, Вам нужно подать заявление на смену паспорта в любой отдел миграции или МФЦ. И Вам выдадут временное удостоверение личности на срок замены самого паспорта.

Оно будет действительно при пересечении границы.

А можно ли заранее подать заявление или получить временное в другом районе? А паспорт потом уже по прописке?

Да можете получить паспорт.