Положены ли выплаты после сокращения с работы, если я ЕЩЁ И ИП?

• г. Шадринск

Ответы на вопрос (3):

Не понятен вопрос, если вы работаете у кого-то по трудовому договору и вас сокращают, то вам должны выплатить компенсацию за отпуск и один месяц зарплаты на перед, через месяц если вы не устроитесь на работу еще одну месячную зарплату.

После сокращения должности и увольнения с работы Вам положены выплаты согласно ТК РФ.

То, что Вы являетесь индивидуальным предпринимателем не отменяет действие кодекса.