Проблемы семейных отношений - как правильно разобраться с ситуацией, когда жить с бабушкой и дедушкой становится невыносимо?

• г. Уфа

Я живу с родной бабушкой и дедушкой, но они плохо ко мне обращаются, я не хочу с ними жить, но у меня есть совершеннолетняя сестра и тётя. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А почему Вы живёте с бабушкой и дедушкой, кто то из них назначен опекуном?

А Вам сколько лет? Жалуйтесь в опеку и прокурору...

Мои родители умерли и меня бабушка с дедо взяли под опёку, но мне не верят в опекунства, что они плохо обращаются со мной. Что мне делать?

Добрый день

Вы можете обратиться в орган опеки или к социальному педагогу вашего учебного заведения и вам окажут помощь. Проведут проверку ситуации. Последствия вашего обращения - смена опекунов или помещение вас в детский дом.