Можно ли подать в суд на установление отцовства, если бывший исключился из отцовства в городе?

• г. Орёл

Бывший исключился из отцовства у себя в городе, мне определение не присылают, можно ли в своем городе мужу подать в суд на установление отцовства и суд сам запросит это определение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. То что бывший муж исключил себя из отцовства не устанавливает, что ребенка теперь может усыновить ваш нынешний супруг. Вашему супругу необходимо обратиться в органы опеки, затем в суд, чтобы установить отцовство.

Бывший муж просто так не мог самоустраниться, исключить себя из отцовства.

Должно быть решение суда о лишении род. прав.

Вас должны были уведомить и пригласить на судебное заседание. Тем более суд должен быть по вашему месту жительства.

Или он может написать и нотариально удостоверить свое согласие на усыновление Вашим "действующим" мужем. Но наверно этого нет.

требуйте от бывшего мужа такое заявление о согласие на усыновление, или дату судебного Постановления (номер дела), если оно есть, было на самом деле. Дата и номер дела необходимы для запроса суда об истребовании решения.