Фирма требует дополнительной оплаты при расторжении договора о банкротстве - есть ли подвох?

• г. Москва

Заключили ч фирмой договор о банкротстве. Дали залог в три тысячи руб. Но обстаятельства так сложилтсь, что банкротство оказалось, по моим причинам,-невозможным. Через три дня сообщили о причинах расторжения договора и о желании расторгнуть договор. Фирма взяла тайм-аут, что то порядка недели или 10 дней, под предлогом того, что сотрудник фин. части в отпуске. Должен ли я платить еще, что то дополнительно, и есть ли здесь какой то элемент скрытого подвоха? С уважением В.К.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В договоре должны быть прописаны все условия в том числе платы и расторжения. Не надо ничего платить. Достаточно. А так внимательнее читайте договор. Удачи.

Добрый вечер!

Надо смотреть условия договора!

А так не должны платить ничего, ведь толком юр фирма ничего не сделала по Вашему делу.

Здравствуйте.

В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей, ст. 779 ГК РФ Вы можете расторгнуть договор. Но вы должны оплатить уже фактически оказанные услуги.

Возможно придется что-то доплатить.