Пожарный проезд к дому узкий из-за соседа, который получил аренду земли - что делать?

• г. Сыктывкар

Часть земли пожарного проезда к моему дому была передана соседу в аренду и проезд уменьшился до 3 метров 80 см в ширину (по номам пожнадзора допустимо), однако, в середине проезда стоит высоковольтный столб и от столба до забора соседа, которому отдали землю в аренду ширина проезда составляет всего 2 метра 20 см. Проехать там не сможет даже легковой автомобиль, а не то что бы пожарная машина. Прошу подсказать, что можно предпринять и куда обратиться за помощью, ведь администрация нашего сельского поселения сама отдала этому соседу часть земли пожарного проезда в аренду для личного пользования. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в МЧС и Прокуратуру.

Добрый день!

Полагаю, что необходимо обратиться с жалобой о нарушении противопожарного режима в прокуратуру и непосредственно в МЧС субъекта, т.к. это ведомство тоже отвечает за соблюдение противопожарного режима. В жалобе как можно точнее опишите ситуацию, чтобы было понятно кто и что нарушил по Вашему мнению.