Врождённый порок развития мочевыводящей системы привёл к необратимым последствиям - родители рассматривают возможность подачи в суд на компенсацию морального вреда

• г. Саранск

В 5 лет ребёнку был поставлен диагноз Врождённый порок развития мочевыводящей системы, гидронефроз. Это заболевание привело за 5 лет к необратимым последствиям, ребёнок был оперирован, мочеточники были выведены напрямую в бока, почки сморщились, требуется пересадка. Могу ли я подать в суд на компенсацию морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Можете, это ваше право. Но это будет сложное дело.

Да можете подать заявление в суд.