Как купить дом без туалета и водопровода, если опека не пропускает?

• г. Москва

Можно ли купить дом без туалета и водопровода, но есть отопление и газ в доме. Опека не пропускает покупку дома, мы продаём квартиру, и покупаем дом без туалета и воды. Ребёнок прописан в другой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Отказ органа опеки правомерен.

Здравствуйте! В Вашей ситуации разрешение органов опеки необходимо если: ребенок в квартире имеет долю либо Вы приобретаете дом в том числе с использованием средств маткапитала. Либо просто желаете ребенку выделить долю в доме. В иных случаях разрешение органов опеки

для заключения договора купли-продажи с целью его госрегистрации в Росреестре не требуется. Госрегистрация пройдет и так. Отказ в выдаче разрешения для купли жилого дома не соответствует законодательству. Органы опеки выдают разрешения на покупку дома без СУ и воды. Может быть площадь дома невелика?