Могут ли сотрудники ГАИ забрать автомобиль на штрафстоянку из-за номеров Киргизии? И какие требования для владельца по генеральной доверенности на Киргизском учёте?

• г. Челябинск

Могут ли? Здравствуйте, я приобрёл автомобиль по генеральной доверенности на Киргизском учёте. Могут ли сотрудники ГАИ забрать автомобиль на штраф стоянку, из-за того, что на ней номера Киргизии? И надо ли мне ежегодно приезжать на границу с Киргизией?

Ответы на вопрос (1):

Да могут забрать автомобиль.