Составление жалобы на оскорбление со стороны сотрудника магазина - необходимость ФИО, количество экземпляров и процесс обработки

• г. Новокузнецк

Как правильно составить жалобу на сотрудника магазина оскорбившего тебя. На чье имя она пишется, нужно ли знать ФИО сотрудника оскорбившего. Сколько должно быть экземпляров и должен ли магазин регистрировать ее и как будет отчитываться по жалобе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оскорбление- это унижение чести и достоинства выраж-ое в отрицательной оценке личности.

Надо написать заявление в полицию и указать свидетелей. Небходимо зарегистрировать факт в дежурной части полиции.

татья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —

наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.