Составление жалобы на оскорбление со стороны сотрудника магазина - необходимость ФИО, количество экземпляров и процесс обработки

• г. Новокузнецк

Как правильно составить жалобу на сотрудника магазина оскорбившего тебя. На чье имя она пишется, нужно ли знать ФИО сотрудника оскорбившего. Сколько должно быть экземпляров и должен ли магазин регистрировать ее и как будет отчитываться по жалобе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оскорбление- это унижение чести и достоинства выраж-ое в отрицательной оценке личности.

Надо написать заявление в полицию и указать свидетелей. Небходимо зарегистрировать факт в дежурной части полиции.

татья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —

наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Спросить
Пожаловаться

При жалобе в РПН покупатель неверно указал адрес магазина. Выяснив уже в магазине, что адрес неверный, но название магазина соответствует, сотрудники РПН покинули магазин. Могут ли они приехать еще раз?

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

Сегодня пришел Роспотребнадзор в магазин инд. предпринимателя с внеплановой проверкой по жалобе! Но человек писавший жалобу никогда даже не был в магазине подскажите как быть? Заранее спасибо!

Куда написать жалобу на бездействие Роспотребнадзора.

Первоначально была написана жалоба на магазин, который регулярно продает просроченные продукты питания. Приложен чек, фото товара, жалоба написана в книге жалоб в самом магазине.

Итог. Ответ от Роспотребнадзора. Факт продажи просроченных продуктов не подтвержден. Т.е. магазин проверен Роспотребнадзором и факт продажи просрочки не обнаружен. А как же мое обращение, фото чека и запись в книге жалоб. Это разве не факт.

Куда теперь писать жалобу уже на Роспотребнадзор. Спасибо.

Сколько экземпляров частной жалобы готовить на определение мирового судьи в районный суд - для суда, для ответчика и для себя? Нужно ли прилагать к частной жалобе обжалуемое определение? И поясните, пожалуйста, чем отличается частная жалоба от апелляционной жалобы. Спасибо заранее.

Чем отличается частная жалоба на отказ в восстановлении срока на кассацию от апелляционной? Что ключевое указывать в частной жалобе? Сколько экземпляров должно быть и сколько экземпляров приложений доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал жалобу в роспотребнадзор на магазин, осуществляющий продажу сигарет рядом с институтом (менее 100 метров). Соответственно в жалобе были указаны мои данные (ФИО, адрес и телефон). Сотрудник Роспотребнадзора (хороший знакомый виновника) сообщил мои данные, указанные в жалобе директору магазина (виновнику), который теперь мне звонит с претензиями и угрозами.

Скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники Роспотребнадзора сообщать личные данные заявителя (ФИО, адрес и телефон) лицу, совершившему административное правонарушение? Если не имеют, то к какой ответственности могут быть привлечены сотрудники Роспотребнадзора за предоставление информации.

Помогите. Можно ли обжаловать в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ Определение судьи областного суда об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в суде надзорной инстанции? Что это будет надзорная жалоба или...? Что просить в жалобе.

Подскажите адрес суда и на чье имя подавать жалобу.

Ольга Михайловна.

Получила определение по кассационной жалобе о выплате зарплаты не в полном объеме с краевого суда. Хочу направить жалобу в Верховный суд, как должна называться жалоба, на чье имя направлена: судебную коллегию или в президиум Верховного суда и нужно ли платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение