Нужно ли платить за содержание и ремонт жилого помещения, если не проживаешь в нем на данный момент?

• г. Москва

Прописан в жилом помещении на площади 12 кв. метров, в настоящее время в указанном помещении не проживаю, необходимо ли платить за содержание и ремонт жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Вы прописаны в квартире, а не на метрах. Если есть уважительная причина (оплата другого помещения), то вам могут сделать перерасчет квартплаты в органах ЕИРЦ. Если нет - следует платить.