Как инвалиду второй группы получить субсидию на квартиру

• г. Краснодар

Как инвалиду второй группы получить субсидию на квартиру? Какие документы бумажки нужны и может получить в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Закон не предусматривает субсидию. Вы можете признаться нуждающимися и малоимущим, подав документы в Администрацию по месту регистрации (через МФЦ). Документы о доходах, сделках с имуществом, о доходах семьи (жены) .По заявлению примут решение в течение 30 дней по ФЗ-59.

И вас могут поставить на очередь.

Возможно вы попадаете под программу Молодая семья, там иной пакет документов, но для получения кроме оснований у вас еще и должно быть 30 % от стоимости жилья своих средств.

Вам необходимо руководствоваться законодательством вашего региона относительно правил предоставления субсидий. В большинстве регионов ключевым фактором является размер дохода, а не наличие нетрудоспособности.

Однако, кроме субсидий в вашем регионе наверняка есть иные меры социальной поддержки подобных категорий граждан. Для этого вам необходимо обратиться в УСЗН вашего района.