Восстановление на учебу в другой вуз после отчисления - как это сделать и на какой закон опираться?

• г. Долгопрудный

Проучился в институте 4 года, не смог сдать госэкзамены в связи с академической и финансовой задолженностью, был отчислен, получил академическую справку. Могу ли я восстановиться на учебу в другой вуз, не тот, где я обучался, так как там уже нет госаккредитации? И если да, то на какой нормативно-правовой акт мне опираться? И вообще как мне зачислиться в другой вуз на обучение?

Ответы на вопрос (2):

Да вполне можете. Определенного нормативно-правого акта здесь нет, вы выбираете форму образования и порядок его получения самостоятельно. Порядок зачисления как правило у всех стандартный, но у каждого вуза свой порог и свои вступительные испытания.

Поступаете в тот ВУЗ, который выбрали на общих основаниях. В процессе учебы можете договориться о взаимозачетах по тем предметам, которые вы уже изучали в предыдущем заведении, но это на усмотрение администрации ВУЗа.