Возможно ли не заключать договор на техническое обслуживание газа в частном доме и платить за услуги?

• г. Белгород

Здравствуите у меня вопрос могу ли я не заключать договор на техническое обслуживание газа в частном доме и платить что небуть за техническое обслуживание.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Только это послужит основанием для ограничения поставок газа.

Правила

поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549)

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.