Работа поездного электромеханика включает уборку биотуалетов - доплата и возможные вредные факторы

• г. Челябинск

Я работаю поездным электромехаником. С недавнего времени нас обязуют прочитать засоры в биотуалетах вагонов. Положена ли нам доплата и есть ли какие вредные факторы при выполнении этих работ.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть вашу должностную инструкцию, где определны ваши обязанности. Если там не указана прочистка туалетов, значит вы не должны выполнять эту работу.

Здравствуйте, Александр ваша работа электрика в поезде обусловлена вашей должностной инструкцией и заключенным с работодателем трудовым договором, копия договора должна быть у вас на руках, в нем также должны быть перечислены ваши трудовые функции

Засоры должен удалять иной обслуживающий персонал.

Любое изменение вашей трудовой функции должно быть оговорено отдельным дополнительным соглашением за вашей отдельной подписью

У вас есть полное право в данной ситуации обращаться за защитой своих прав в проф. Союз и ГТИ

С уважением

Евгений Z

Orenburg

В инструкции позднего электромеханика такого нет.

Ну нет, значит нет. Не обязаны чистить эти самые туалеты. Вопрос исчерпан.