В том случае если собственником станет только один из нас, может ли он (она) продать данную недвижимость без ведома другого?

• г. Москва

Мы, муж и я, собираемся покупать дом в деревне в Рязанской обл. с участком земли. Можно ли оформить данную недвижимость в собственность на двоих в равных долях или собственником должен являться только один из нас? В том случае если собственником станет только один из нас, может ли он (она) продать данную недвижимость без ведома другого? Заранее спасибо. Работина Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Лучше оформить сразу на двоих.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с гражданским законодательством вы вправе приобрести недвижимость в общую собственность (на вас двоих) или единоличную собственность (кого-либо из вас). Для совершения сделки по распоряжению недвижимостью, находящейся в совместной собственности, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (п. 3 ст. 35 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Планируем покупку дома, собираемся оформить его только на мужа. Он будет один собственником. Я уже два года на пенсии, поэтому решили оформить на него, чтобы после можно было оформить возврат налога. Так как дом будет стоить более 4 млн. рублей, сможем мы оформлять возврат налога на двоих? При том, что я не буду являться собственником (собственником будет муж).? Или в этом случае дом надо оформлять на нас двоих?

Спасибо.

Если дом оформлен в долевую собственность на всех членов семьи (мама папа и 2 ребенка) в равных долях, может ли один из родителей продать дом без ведома другого. Дети несовершеннолетние.

У нас на земел. Участке два дома, один наш, один принадлежит соседям, у нас 3,5 сот., у соседей 1,5 сот. примерно, забор поставлен. У соседей отдельная калитка и подход к дому. На свой дом мы право собственности оформили. Скажите, пжлст, можем ли мы разделить землю, и оформить свой кусок земли в собственность без соседей или только в долях? Соседка утверждает, что она может без нас оформить 1,5 сот в собственность.

Здравствуте, господа юристы!

Мне по завещанию 4 года назад остался домик в деревне и 13 соток земли. Сейчас я хочу продать это имущество. Нужно ли мне сначала оформить на себя дом и землю или можно продать без оформления права собственности? И что нужно еще сделать, чтобы правильно оформить договор продажи загородной недвижимости. Спасибо. Наталия.

В доме прописаны только она и я. Может ли она приватизировать землю без моего согласия только на себя (приватизировать на двоих, то есть на меня и себя в равных долях она не хочет)?

Получили в наследство с братом земельный участок на котором неоформленный дом умершего и дом родительский. Нотариус выдал мне свидетельство на 1/2 земли, родительский дом не в равных долях. Скажите как определяется в натуре моя доля земли. И если дом находится на моей земле будет ли он являться только моей собственностью. Или земля отдельно и дома отдельною На какой документ можно сослаться.

Земельный участок в собственности на двоих в равных долях. Один из собственников построил дом. как оформить в собственность дом или объект незаверш. Строит. Этому собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в гражданском браке. Муж едет покупать недвижимость. Хотим дом оформить в равных долях. Покупка будет в другом регионе. Нужна ли для оформления сделки генеральная доверенность от меня? Или можно оформить в равных долях без моей доверенности, Спасибо.

Собираемся покупать квартиру и оформить ее только на мужа. Муж говорит, что так будет легче возвратить налог. Нас - меня и ребенка он собирается прописать после регистрации права собственности. Не лучше ли оформить договор купли квартиры в совместную долевую собственность. В случае развода как будет делиться квартира, если собственником будет только муж.

Я нахожусь в зарегистрированном браке с мужем 28 лет.

На участке земли, который был получен в браке, мы построили дом.

В праве собственности на землю собственником значится муж.

Хочу оформить право собственности на дом на двоих, на себя и на мужа, в равных долях.

Как это сделать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение