Нужна ли генеральная доверенность от меня для оформления недвижимости в другом регионе, если мы живем в гражданском браке?

• г. Хабаровск

Живем в гражданском браке. Муж едет покупать недвижимость. Хотим дом оформить в равных долях. Покупка будет в другом регионе. Нужна ли для оформления сделки генеральная доверенность от меня? Или можно оформить в равных долях без моей доверенности, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы имеете ввиду сожительство, то ваше разрешение не нужно, вы можете указать в договоре факт выделения долей.

Спросить
Пожаловаться

Мужу предстоит покупка квартиры в другом городе. Подскажите, пожалуйста, для продажи и покупки квартиры по доверенности нужна одна генеральная доверенность или две разные доверенности (доверенность планирует написать на мать) ? Нужно ли разрешение Жены на покупку квартиры?

У меня есть генеральная доверенность от супруга на все сделки с недвижимостью и на многое другое. Хотим купить комнату в коммунальной квартире в другом городе. Могу ли я сама совершить сделку купли комнаты по доверенности или обязательно все равно нужно его согласие или присутствие на сделке?

Какие нужны документы для оформления доверенности на продажу квартиры? Я собственник (1/2 доля), нахожусь в другом городе и не могу присутствовать на сделке, муж (собственник 1/2 доля) продает квартиру (другой регион). Прописана еще дочь 15 лет. Я хочу сделать доверенность на мужа, чтобы он там полностью мог оформить сделку и получить деньги. Какие документы мне нужны здесь, чтобы правильно оформить доверенность (можно копии или обязательно оригиналы?)

Собираемся приобрести дом в другом городе с гражданским мужем (регистрировать брак не хотим) в равных долях. Может ли он один поехать и, имея от меня доверенность, оформить покупку дома. В таком случае два договора нужно будет оформлять, или один?

Хочу оформить доверенность на покупку квартиры для меня в другом регионе на имя брата, если на момент оформления доверенности он будет выписан из прежнего места жительства, т.к он в дальнейшем буде прописан в квартире, приобретенной братом на мое имя. Или сможет ли он оформить договор купли по доверенности, в которой указан адрес, из которого он будут выписан на момент покупки жилья. Как лучше сделать? Спасибо.

Здравствуйте. Хотим построить дом под материнский капитал в Краснодарском крае. Сами живем в другом регионе. Нужно ли присутствие второго супруга для оформления документов или можно лформить доверенность.?

Покупка квартиры (родителям) по доверенности.

1. при оформлении сделки, оплате, регистрации родители присутствовать не могут - живут в другом регионе. Какой вид доверенности необходимо оформить.

2. имущественный вычет. Будет ли отказано, если деньги оплачиваются со сберкнижки получившего доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно сделать доверенность (покупка и оформление в собственность квартиры) на другого человека. Какие документа нужны для оформления доверенности от этого человека, учитывая тот факт, что он находится в другом регионе? Достаточно ли будет копии документов или нужно паспорт и личное присутствие?

Можно ли оформить доверенность на машину без оригинала свидетельства о регистрации (по копии или просто по данным)? Муж живет в другом городе и возможности приехать для оформления доверенности нет. Спасибо.

Мой брат сделал на меня доверенность для оформления его недвижимости на моё имя. Имеет ли доверенность выданная мне приоритет перед позднее выданными доверенностями другим лицам? Могу ли я передоверить доверенность маме находясь в другом регионе без её присутствия? Может ли мама с моей доверенностью оформленной на меня оформить имущество брата на моё имя без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение