Кто должен оплатить замену трубы, связывающей туалет и полотенцесушитель?

• г. Челябинск

Два года назад ЖЭУ за наш счёт заменило трубу, идущую из туалета в ванную к полотенцесушителю. На сегодня надо менять т.к. протекает " американка" За чей счёт на замену?

Ответы на вопрос (2):

За ваш счёт её и заменят. За чей ещё? Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

Если до участка требующего замены не установлены отсекающие вентили, то труба - общее имущество. Замена за счет ЖЭУ.