Борьба с самоуправством - как заставить участковых работать и защитить свои права

• г. Ивантеевка

Подала заявление на самоуправство (незаконную врезку газа, с подтверждающими документами) и незаконное вселение в мой пустой дом в селе на юге страны. Узнала, что делом занимается участковый. Тот участковый с чьего согласия граждане вселились в опустевший дом (есть их утверждение в Ватсап). Считаю, что участку выгодно замять это дело. Первый звонок участкового начался со слов: вам начислят штраф. На мой вопрос: Это почему, у меня есть документы? Ответил: Значит начислим гражданам. Диалог выглядел, как клоунада. (Не хотелось бы писать на них жалобу) Как заставить участковых работать? И должны ли они заниматься таким делом?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, хоть как Вы и пишите "не хотелось бы писать на них жалобу", но Вам необходимо обратиться с жалобой в Прокурутуру!

Необходимо писать жалобу в прокуратуру на действия/бездействие участкового.