Бывший муж спилил хоккейную коробку - что грозит ему за это?

• г. Омск

У бывшего мужа у дома стоит хоккейная коробка, КТОС в прошлом году поставил возле неё лавочки. Каждый день, ночь там собираются все кому не лень и курят, матерятся и распивают спиртные напитки и т.д. Муж спилил её, теперь на него хотят написать заявление, что ему грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он первоход, то думаю КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества.