Судебный спор о правомочности завещания - возможность аннулирования поддельных записей и проведение повторной экспертизы

• г. Александровск

Год назад умерла моя бабушка. Перед смертью она оставила завещание на моего отца. Но у меня есть дядя, это младший сын бабушки. Он хочет, чтобы было восстановлено первое завещание, где моему папе 2/3 доли, а дяде 1/3. Бабушка переделала это завещание, потому что был конфликт между ней и её вторым младшим сыном. Про второе завещание дядя не знал. Узнал после смерти. Он подал в суд. Он обвиняет бабушку в недееспособности. Были выслушаны свидетели с обеих сторон и была назначена судебная медецинская экспертиза. На учёте бабушка никогда не состояла. Заключение пришло не в нашу пользу. Когда мы стали сравнивать записи в мадкарте, то обнаружили, что несколько записей подделаны: не грамотно составлены, нет в конце диагноза, оформлена запись не грамотно, подписи подделаны (врачи подтверждают, но в суд не желают идти, чтобы помочь доказать) В выписках, которые составляли во время слушания дела этих записей не было. Можно ли эти записи анулировать и как это сделать? И отправить на повторную экспертизу? Можно ли как то по экспертизе определить чей это почерк и призвать к ответственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать заявление о фальсификации в следственный отдел. Вы можете доказать, что врачи этих записей не делали. Можно возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам.