Борьба с коррупцией в судебной системе - как заинтересовать структуры и добиться ответа от Верховного суда?

• г. Краснодар

Знаю (достоверно), что противная сторона по делу заплатила судье за положительный для нее исход дела. Естественно "свечку не держал" .. Все заседания велись с грубейшими нарушениями и предвзятостью со стороны судьи. Итог естественно. Решение не в мою пользу. В дальнейшем обжаловал по схеме. Дошел до Верховного, но с апреля месяца нет ответа. Вопрос: Какие структуры и главное КАК заинтересовать в разбирательстве коррупционной схемы. И вопрос второй: Как добиться ответ из Верховного. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответ их ВС РФ вам пришлют однозначно, а что касается вашего предположения по коррупции, добьётесь точно, возбуждения уголовного дела в отношении вас, за заведомо ложный донос. Если вы как пишите "свечку не держали", то вас осудят, по ст.306 УК РФ Заведомо ложный донос. Уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ наступает за заведомо ложный донос о совершении преступления. С объективной стороны это преступление заключается в сообщении в любой форме (устно или письменно) несоответствующей действительности информации о факте совершения преступления, сообщении заведомо ложных сведений с целью добиться осуждения или привлечения к уголовной ответственности заведомо невиновного лица.

Не смей будить "лихо", заплатили и прочее!

"Метка" "благодарному" потребителю. Подробнее ➤