Военнослужащий на операции больше срока контракта - когда его отправят домой?

• г. Кострома

Контракт военнослужащего заканчивается в конце августа. Но он находится на военной операции с января месяца по настоящее время когда его должны отправить домой.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически его обязаны заблаговременно направить в воинскую часть и уволить в день истечения контракта.

Здравствуйте, в случае своевременного исполнения обязательств перед военнослужащим (например отпуск), военнослужащий исключается из списков части в день окончания контракта.