Оклады и выплаты страховок при выходе на пенсию по болезни - особенности для бывших сотрудников УФСИН

• г. Архангельск

Сколько выплачивается окладов при выходе на пенсию по болезни, и положена ли выплата страховки по болезни, группы инвалидности недали. Бывший сотрудник УФСИН.

Ответы на вопрос (1):

Павел, здравствуйте! Если нет инвалидности, то пока нет и страховки. НО если сейчас или в течение одного года со дня увольнения будет установлена группа инвалидности вследствие заболевания (травмы, ранения), полученного в период прохождения службы, то будет и право на получение страховки, размер которой зависит от группы инвалидности.

Что касается количества ОДС ЕП при увольнении, то это зависит от календарной выслуги. Вы ее не указали.

До 10 лет - 5 ОДС.

От 10 до 14 лет - 10 ОДС.

От 15 до 20 лет - 15 ОДС.

Свыше 20 лет - 20 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.