Поменялись требования - что будет с судебным приказом?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста сначала в требовании писали 122 139 140 статьями гк сейчас 11 и 12 статьи мол в суд будете приглашены повесткой?! вопрос по задолжности а как же судебный приказ?! его не будет? Может так быть?!

Ответы на вопрос (2):

Банк может взыскивать самостоятельно списываю деньги со счёта своего клиента (если указанно в договоре), с других счетов не имеет права.

Банк может обратиться в суд или к нотариусу, если к нотариусу-то выдаётся нотариальная надпись для взыскания задолженности и передаётся приставу для взыскания.

Или же банк обращается в суд, и тогда выдаётся либо судебный приказ или уже полноценный судебное решение, на основании которого выдаётся исполнительный лист и также передаётся приставам.

Добрый день!

Если сумма долга больше 500000 руб., то кредитор сразу обращается с иском в суд.

Если меньше, то суд выносит судебный приказ, который Вы можете отменить.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.