Захоронение покойной жены в огороде гражданского мужа - что предусмотрено законом и как поступить в данной ситуации?
₽ VIP

• г. Пермь

Покойная жена моего гражданского мужа была захоронена после смерти прямо в огороде что за это грозит по закону и что нужно сделать в этом случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, не исключаю что и уголовная ответственность, проверят причину смерти и решат.

После проведения проверки правоохранительными органами он и и будут решать, что грозит. В любом случае неприятности великие.

Кроме моральной стороны данного вопроса, можно сказать, что в том случае, если было получено свидетельство о смерти покойной, то захоронение вне кладбища не влечет уголовной ответственности.

Необходимо принять во внимание геологическое и санитарное состояние участка, в этом случае может быть ответственность.