Каким образом банк Газпром отказался предоставить историю платежей и оставил семью с долгом в 232 тыс рублей после закрытия кредита на 500 тыс рублей?

• г. Курск

Скажите пожалуйста.

Мой муж брал кредит около 500 тыс, спустя 2 года кредита, не было возможности платить. Ему ареставали зарплатную карту, забирали с неё.Кредит сейчас закончился. Мы сходили в банк, но нам сказали, что теперь висит долг 232 тыс пени…Мы просили выслать нам историю платежей, чтобы посмотреть сколько вообще поступало денег. Но нам отказывают, банк Газпром.

Ответы на вопрос (3):

Это не пени. Это невыплаченные проценты по кредиту.

Добрый вечер!

Арестовали на основании судебного приказа?

Если да, то подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

ПО пени можно просудиться и списать все, все документы в рамках судебного процесса можно будет запросить, судье не откажут.

По практике пени списываются, обычно банки % не списывают - тут практика 50/50