Иск о возмещении ущерба в результате залива двум собственникам зарегистрирован в Мосгорсуде, но нет информации о дальнейшей динамике.

• г. Москва

Подали иск о возмещении ущерба о заливе. Два собственника. Сдали документы в экспедицию до 10 июля 2022 года. Иск зарегистрировали. На сайте Мосгорсуда появился первичный документ с номером обращения.

Нет никакой динамики. Просто висит надпись, что иск зарегистрирован.

1) Нет записи, что иск принят в производство

2) Нет записи, что иск оставлен без движения

По телефону говорят, что проверяйте периодически сайт Мосгорсуда по номеру первичного документа

Какие сроки принятия решения о начале производства в суде?

Ответы на вопрос (4):

Не более пяти дней. Жалуйтесь в ккс. Это нарушение.

Мосгорсуд назначает дела по пол года. Вы можете подписаться на сайте и когда дело примет суд Вам придет извещение на электронную почту. Удачи.

5 рабочих дней с момента регистрации у суда чтобы возбудить производство по иску или оставить его без движения.

Вопрос о принятии иска к производству суда должен был разрешен судьей в течение 5 дней со дня поступления иска в суд (ст. 133 ГПК РФ), но из-за больших нагрузок судьи не всегда соблюдают этот срок. Звоните судье (помощнику), напоминайте о себе каждый день, думаю это ускорит процесс.