Вопрос о сроке принятия решения по иску о возмещении ущерба от ДТП

• г. Раменское

23 10 2014 г подал иск в этотже день документы были переданы судье но решения на 29 10 2014 о принятие иска о возмещение ущерба от дтп нету. Какой срок принятия этого решения принять иск к расстркнию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии со ст. 133 Гражданско-процессуального кодекса РФ "Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции".

Так - по закону. Но этот срок судьями нередко нарушается.