Хочу написать жалобу на бездействия пристава. Как это сделать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Это называется жалоба в порядке подчиненности. Там особые условия для написания такой жалобы. Лучше в Прокуратуру, там можно в простой письменной форме.

За помощью в составлении жалобы можете обратиться в суд.

Для начала можно написать жалобу руководителю судебного пристава, т.е. вышестоящему должностному лицу. Сделать это можно лично через канцелярию районного отдела, по телефону ФССП или через электронную форму обращения на сайте fssp.gov.ru. Подробную инструкцию по заполнению формы можно запросить у любого юриста сайта и он вам за опрделенную плату подготовит ее.. Если вам удобнее высказать свое недовольство по телефону, обратитесь в ФССП по номеру 8 (800) 250-39-32.