Почему при получении пенсии по потере кормильца за квартиру не возвращают полную сумму - опыт жительниц Североуральска и Пелыма (Свердловская область)

• г. Екатеринбург

Здравствуй, проживают в Свердловской области пгт Пелым и у меня такой вопрос, моя знакомая переехала в город Североуральск, это тоже свердловская область, у неё умер муж и она получает пенсию на ребенка, она платит за квартиру и ей возвращается пол суммы за обратно, потому что она получает пенсию по потере кормильца. У меня такая же ситуация, но за квартиру мне ничего не возвращается, почему?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - местным законодательством того муниципального образования установлена эта льгота для такой категории граждан.