Право центра занятости предлагать работу не по прошлой должности

• г. Оренбург

Работала администратором в автосалоне-уволилась. Имеет ли право центр занятости предложить мне работу не в соответствии с моей прошлой должности? Дело в том, что дали направление на механический завод! Там берут всех. Естественно нет желания там работать-так это вакансия не моя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если предлагают работу не в соответствии со ст 4 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 19.11.2021) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022), то можете написать жалобу.