Центр занятости выдает направление на работу без конкретной вакансии - что это за практика?

• г. Улан-Удэ

Хотела уточнить такой вопрос имеет ли право центр занятости без предварительно отправленной мне вакансии уже мне вручить направление на работу, что за работа, они не говорят мотивируют тем, что вот приедешь за направлением узнаешь все. Разнавариваю очень грубо.

Ответы на вопрос (1):

Сзн так и вручает направление на работу - сразу на приёме.