Многодетная мать в поисках поддержки - как оформление вид на жительство в Республике Беларусь повлияет на социальные пособия и пенсию по инвалидности?

• г. Симферополь

Я многодетная мать, воспитывающая ребенка инвалида, мне срочно нужно переехать на год и оформить вид на жительство в Республику Беларусь. Будут ли отменены социальные пособия и пенсия по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР с этим вопросом. Скоре всего, вам придется оформить выплаты как проживающей за границей. Не все социальные выплаты при этом сохраняться.