Могу ли получать пособие на другого ребенка, если я получаю пенсию по потере кормильца для одного?

• г. Краснодар

Скажите, если я для одного ребенка являюсь единственный родитель и получаю на него пенсию по потере кормильца, могу ли я оформить пособие на другого ребенка пособие от 3 до 7 лет? Является ли это правилом нулевого дохода?

Ответы на вопрос (1):

Если для другого ребенка Вы не единственный родитель и у него есть отец, значит не можете и правило нулевого дохода не действует.