Как быстро развестись, если супруга препятствует процессу исходя из определенных обстоятельств?

• г. Санкт-Петербург

Очень надеюсь на компетентный совет, за который заранее спасибо! С женой не жили с момента свадьбы, совместное хоз-во не велось. Есть ребенок. По решению суда я выплачиваю алименты, но развода жена не дала, т.к, ребенку еще нет года. В январе ребенку исполнится год и я сразу же собираюсь подать на развод сам. У меня уже год другая семья. Я педполагаю, что жена будет всячески препятствовать разводу: не подписывать повестки, не являться в суд и.т.д. Скажите, как я могу скорее развестись (сколько повесток должно быть подписано, что бы нас могли развести в ее отсутствие?) Будет ли уважительной причиной для суда, чтобы не назначать 3 месячный срок для примирения, то, что я уже плачу алименты, то что у меня другая семья, следовательно сохраниение брака для меня не возможно. И нужно ли указывать эти аргументы в исковом заявлении?

Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Аргументируйте все сказанное в иске и подтвердите в суде, в даном случае суд не примет мер для примерения. При отсутствия супруги в суде без уважительных причин более 3 раз суд рассмотрит Ваше заявление в ее отсутствие.