Вчера на детской площадке сосед с нашего дома поднял моего 10 ти летнего ребёнка за ухо, что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь к участковому с заявлением о жестоком обращении Вашего соседа с ребенком, а если нанесены травмы, то взыщите с него моральный вред и расходы на лечение.

Здравствуйте, пишите на него заявление в полицию.

Заявление в полицию подайте о привлечении за причинение телесных повреждений по ст.6.1.1. КО АП РФ.

Фиксируйте травмы и заявление в полицию. Главное доказать факт насильственных действий.

Вы вправе обратиться по данному факту в правоохранительные органы, для привлечения соседа к установленной законом ответственности.