Какие правила увольнения в магазине после 2 месяцев работы - нужно ли отрабатывать 14 дней?

• г. Москва

Устроился в магазин, проработал 2 месяца и думаю уволиться. Мне сказали что 14 дней нужно отработать. Это так или можно не отрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас прошел испытательный срок, то Вы должны отработать 14 дней.

Вы должны предупредить работодателя за 2 недели о предстоящем Вашем увольнении. Это общее правило при увольнении по собственному желанию по ст.80 ТК РФ.Исключение только если у Вас был предусмотрен испытательный срок, при котором Вы можете предупреждать за 3 дня.