Как избежать ареста счетов после иска банка за кредиты - советы и рекомендации.

• г. Салехард

Банк подал на меня в суд за кредиты, приставы должны арестовать все счета, с банком я договорилась о просрочке. Можна показать рассрочку приставам что на прямик буду платить банку, чтобы они мне счета не арестовывали. И что мне приставам предоставить чтобы счета не арестовпли.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы договорились с банком о рассрочке, то попросите банк направить приставам заявление о выдаче исполнительного документа.

В таком случае все ограничения будут с Вас сняты.

Здравствуйте Ирина!

Необходимо чтобы банк отозвал исполнительный лист у судебных приставов, так что сейчас разговор с банком. Если банк отзовет, то все аресты и ограничения будут сняты.

Раз есть у вас договоренность с банком, то они либо отзывают исполнительное производство или сообщают приставу о том, что будете на прямую исполнять.

Добрый день!

Я по другому пути пошёл бы.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Потом рано или поздно банк обратился бы с иском в суд.

В суде я применил бы срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также уменьшил неустойку.

После вступления судебного решения в законную силу можно в тот же суд подать заявление о предоставлении судом рассрочки исполнения требования судебного решения (ст.203 ГПК РФ).

Суд вынесет об этом определение.

С этим определением к приставу.

Вам нужно с ответственными лицами банка выйти на переговоры и договориться, чтобы они не подавали документ приставам, на основании соглашения о непредъявлении (в соглашении вы подписываете график с ответственным лицом банка) и тогда, как он его согласует, вы сможете платить без арестов.

В других случаях если приставу придет документ, то он все равно заблокирует счета - основание решение суда, поэтому тут с банком на переговоры надо выходить.