Как получить компенсацию за аварийное жилье в послевоенное время - опыт моего деда

• г. Иваново

У меня следующая ситуация, у моего деда было жилье, оно было признано аварийным и под снос, дело было в послевоенное время, ему пришлось переехать, а за это имущество не выплатили не компенсацию ни новое жильё не дали, можно ли получить своё по праву? Всё необходимые документы о собственности имеются.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Администрацию муниципалитета.

Здравствуйте, в право наследование вы можете вступить только по решению суда, которое также признает и за вами права собственности на указанное имущество и тем самым определит размер компенсации за него. Ни прокуратура, ни администрация никто вам здесь не поможет. Если документы на руках есть, то нужно вам сразу идти в суд.

Я ещё не вступил в права наследства по данным документам, могу ли я писать обращение прямо сейчас. Может лучше написать в приёмную президента по данному вопросу, ведь дед ветеран войны.